↑ Наверх

Забыли пароль? Зарегистрироваться
Основной вид деятельности НТО-Р - оптовая торговля стальными трубами, (ВУС, ППУ, ЦПП, др.), стальными шарнирными сетками, канатами
fis.ruЕкатеринбургООО "НТО-Р" → Плиты OSB-3 (Oriented Strand Board, либо российский перевод, ОСП – Ориентированная Стружечная Плита)
Не обновлялось более 6 месяцев

Адрес: Екатеринбург, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Новостроя, дом 1А.
Телефон:

+7 показать телефоны+7 (727) 3573189
+7 (912) 6177200

Телефон:

+7 показать телефоны+7 (343) 2004370

Сайт: nto-r.ru

Документы

Свидетельство ИНН

02.02.2014

Свидетельство ИНН

Скачать

Плиты OSB-3 (Oriented Strand Board, либо российский перевод, ОСП – Ориентированная Стружечная Плита)

Ориентированно-стружечные плиты – листовой материал, изготовленный из древесины хвойных пород путем склеивания плоской стружки специальными смолами под действием давления и высокой температуры.Специалисты не зря называют плиту OSB материалом будущего. В сравнении с другими древесно-стружечными плитами, она превосходит их по физико-механическим параметрам в 2,5 раза. Продольная и поперечная ориентация стружки обеспечивает повышенную прочность и упругость плиты. Связывающая составляющая придает влагостойкость и огнеупорность OSB. А по легкости обработки ее можно сравнить с обычной доской: она пилится, сверлиться, строгается, шлифуется с помощью традиционных ручных инструментов, прочно удерживает гвозди и шурупы, хорошо поддается окраске составами для дерева. OSB 3 – незаменимый материал в современном домостроении. Сложно перечислить все сферы ее использования. Это и облицовка стен, обрешетка кровли, устройство межэтажных перекрытий, черновых и легких полов, опалубки. Область ее применения давно вышла за рамки стройиндустрии, и OSB реализовала себя в мебельном производстве, в промышленности для производства тары, стеллажей, поддонов Плиты OSB изготавливаются методом прессования ориентированной длинноразмерной стружки (страндов) при высоком давлении и температуре, с применением склеивающих водостойких смол. Это первая плита древесного происхождения разработанная специально для строительства. Длинная тонкая щепа (длиной до 140 мм и толщиной до 0,6 мм) в процессе производства смешивается со связующей массой и укладывается в три слоя: внешние образуются щепой, ориентированной параллельно длине готовой плиты, а внутренний слой — перпендикулярно внешним. Именно такое расположение стружки придает плитам прочность, позволяет удерживать крепеж (шурупы, гвозди, скобы) и существенно отличяет OSB от других плиточных материалов (фане ры и ДСП). При производстве плит используют древесину хвойных пород среднего и низкого качества — ель, сосна, лиственница с добавлением древесины лиственных (березы), смешанная с небольшим количеством связующих смол (5—10%), это позволяет нам говорить о материале как об экологически безопасном. Характеристика и размеры плит. Есть несколько разновидностей OSB. Важные критерии их отличия — прочность и влагостойкость OSB 1. Характеризуются наименьшей прочностью и влагостойкостью. Применяются только для внутренней обшивки поверхностей в условиях пониженной влажности, а также при изготовлении мебели и упаковки. OSB 2. Конструкционный материал, используемый в сухих помещениях. Для внутренних работ рекомендуется применять шлифованные плиты.
OSB 3. Могут применяться для внутренних и наружных работ в среде с умеренной влажностью (чаще всего — для опалубки). Они универсальны и имеют оптимальное соотношение цены и качества.
OSB 4. Материал лля изготовления несущих конструкций, рассчитанных на повышенные нагрузки и высокую влажность как внутри, так и снаружи строения. Сегодня больше всего на рынке пользуются спросом плиты OSB-3, благодаря своей универсальности и более низкой стоимости, в сравнении с плитами OSB-4. Почему из OSB? Эта плита является древесного происхождения, ее можно использовать во множестве отраслей. Плита OSB является хорошей альтернативой для фанеры, досок и обычной древесностружечной плиты. Ежегодно объем производства традиционных ДСтП увеличивается в среднем на три процента. Такой низкий рост объясняется тем, что темпы роста ДСтП замедляются из-за успешного развития конкурентной продукции — плит OSB, объемы производства которых растут самыми большими темпами. Сильным аргументом при выборе плиты OSB является низкое содержание клея в плите, из-за этого плита классифицируется к гигиеническому классу Е1. Именно OSB-3 является важным эллементом при каркасном малоэтажном строительстве, предлагая массу весомых преимуществ перед другими материалами.